Аббас поблагодарил наследного принца Великобритании за неприятие "плана Трампа" и поддержку палестинского народа

Аббас поблагодарил наследного принца Великобритании за неприятие «плана Трампа» и поддержку палестинского народа

Реклама

Ближний Восток

В пятницу в Бейт-Лехеме (Вифлееме) состоялась встреча главы Палестинской администрации в Иудее и Самарии Махмуда Аббаса и наследного принца Великобритании Чарльза. 

В ходе встречи палестинский лидер поблагодарил высокого британского гостя за помощь и поддержку, которую Британия оказывает палестинскому народу. 

Особую благодарность Аббас выразил Великобритании   за отказ официального Лондона поддержать американский вариант плана урегулирования ближневосточного конфликта. 

«Мы надеемся, что в ближайшее время услышим о решении британского парламента признать Государство Палестину. Слышали, что британское правительство намерено сделать этот шаг и мы приветствуем его», — сказал Аббас. 

Принц Чарльз, в свою очередь, отметил, что для него «большая честь встретиться с президентом Аббасом в одном из центров христианского мира, Вифлееме». 

«Между Британией и Палестиной существует глубокая связь и мы всегда стремимся укреплять и развивать эти отношения посредством помощи палестинским государственным институтам. Мы надеемся, что мир наступит в регионе уже в самом скором времени», — заявил наследный принц Великобритании.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …