администрация Байдена уже заказала новое лекарство от «ковида», не дожидаясь регистрации

Реклама

Соединенные Штаты уже договорились с компанией «Файзер» о закупке нового лекарства от «ковида». Как только препарат одобрит Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), он начнет поступать в оборот для нужд граждан.

«Мы уже обеспечили поставки миллионов доз. Этот вид лечения станет еще одним инструментом в нашем арсенале, с помощью которого мы сможем защитить людей от худших последствий коронавируса», — сказал президент США Джо Байден на брифинге.

Напомним, вчера компания «Файзер» опубликовала отчет об успешных двух фазах клинических испытаний лекарства от коронавирусной инфекции. В нем утверждается, что препарат под названием «Паксловид» показал 89%-ную эффективность в предотвращении госпитализации и смерти больных.

Сотрудники фирмы прекратили дальнейшие исследования в силу очевидной высокой эффективности препарата и обратились в FDA с просьбой уже в этом месяце дать разрешение на его использование.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …