Горячие новости
Американские СМИ снова провозгласили Байдена победителем на выборах

Американские СМИ снова провозгласили Байдена победителем на выборах

Реклама
фото Thompson Reuters, Jonatan Ernst. На фото: иллюстрация

Кандидат от Демократической партии Джо Байден побеждает на президентских выборах в США в штате Аризона, сообщило телеканал CNN. После обработки 99% Байден набивает 49.4% голосов, у республиканца, действующего президент США Дональда Трампа — 49.1% голосов.

Разница между кандидатами составляет свыше 11.000 голосов. Аналогичную информацию предоставили и другие издания, в частности, The New York Times, The Washington Post и телекомпания NBC.

«Только второй раз за более чем семь десятилетий демократ побеждает в Аризоне на президентских выборах, что является грандиозным сдвигом для штата, который когда-то был оплотом республиканцев», — пишет CNN.

Президент Трамп среагировал на сообщения о победе своего противника и заявил, что «Байден проиграл выборы по-крупному».

Аризона считается одним из колеблющихся штатов, где до последнего нет ясности, какая партия и какой кандидат одержит победу на выборах. Однако в последние годы жители штата почти всегда поддерживали кандидатов в президенты от Республиканской партии, за исключением выборов 96-го года.

Победа в штате Аризона дает кандидату 11 голосов выборщиков.

При этом, председатель Республиканской партии в Аризоне заявила, что надо подсчитать еще около 50.000 голосов из тех округов, где в основном голосовали за Трампа.

«Победа Байдена в штате, продвинувшем таких республиканских лидеров, как Барри Голдуотер и Джон Маккейн, может предвещать проблемы для партии в будущем. В этом году демократам помогли три ключевых сдвига в штате: рост латиноамериканского населения, склоняющегося к демократам, рост числа избирателей, переезжающих в Аризону из более либеральных штатов, в том числе Калифорнии и Иллинойса, и отношение избирателей из пригородов к главе республиканской партии.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …