американцы требуют запретить Джеффу Безосу возвращаться из космоса

американцы требуют запретить Джеффу Безосу возвращаться из космоса

Реклама

Около 100 тысяч американцев требуют запретить миллиардеру и основателю компании «Амазон» Джеффу Безосу возвращаться на Землю из космоса, куда он должен отправится через месяц.

В двух петициях, опубликованных на портале Change.org, говорится, что мир нужно избавить от миллиардеров в целом и от Безоса (пользуясь случаем) в частности.

«Миллиардеров не должно существовать… на Земле или в космосе, но если они решат полететь в космос, они должны остаться там», – пишут авторы одного из обращений, которое на сегодняшний день подписали более 76 тысяч человек.

Во второй петиции, набравшей более 21 тысячи подписей, утверждается, что полет Безоса в космос – это «прекрасная возможность избавиться от злого повелителя, одержимого мировым господством».

Полет на околоземную орбиту корабля «Нью Шепард» компании Безоса «Блю Ориджин» запланирован на 20 июля. Вместе с миллиардером в космос отправятся его брат Марк и победитель аукциона, заплативший 28 миллионов долларов за место на борту. Имя его пока не называется. «Нью Шепард» должен подняться на высоту более 100 километров, провести на орбите 10-15 минут и вернуться на землю. Некоторые из подписавших петиции люди предложили Безосу захватить с собой в космос еще и Илона Маска.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …