Арабские беспорядки под Кармиэлем: четыре полицейских в больнице

Арабские беспорядки под Кармиэлем: четыре полицейских в больнице

В арабском селе Дир аль-Асад неподалеку от Кармиэля сегодня играли свадьбу, на которой арабские «джигиты» затеяли стрельбу. Полиция, которая на протяжении последних лет стала намного строже относиться к хранению и применению оружия в арабских селах, получив сигнал о стрельбе, выехала на место происшествия.

Разгоряченные мусульмане, увидев стражей порядка, не упустили шанса повоевать.

Сотрудники пограничной охраны попытались разогнать разъяренную толпу выстрелами в воздух, но это им не удалось. Два «магавных» автомобиля были разграблены, а затем сожжены.



Полицейские ушли в глухую оборону и вызвали подкрепление. В Дир аль-Асад были стянуты большие силы полиции, которые восстановили порядок. У арабов хватило ума не стрелять по сотрудникам полиции, но тем пришлось отстреливаться от нападавшей на них толпы.



По итогам этих беспорядков четырем сотрудникам полиции оказали помощь в больнице «Рамбам» – у них легкие травмы. В нагарийскую больницу доставлен 40-летний араб в тяжелом состоянии с огнестрельной раной в груди.

«Сотрудники полиции действуют внутри населенных пунктов арабской общины и выезжают по каждому сигналу о стрельбе. Ситуация, при которой сотрудники полиции, приехавшие предоставить услуги населению и защитить их покой, подвергаются атаке толпы, не останется незамеченной», – говорится в комментарии полицейской пресс-службы.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …