Храмовая гора, Иерусалим
Фото: Sliman Khader/FLASH90
Сентябрь 25, 2013 11:01:55 AM
Десятки молодых арабов бросают камни в сторону полицейских, находящихся на площади перед Стеной плача. Арабы укрываются в мечети «Аль-Акса» и время от времени возобновляют бросание камней. Полиция принимает меры к прекращению беспорядков. О пострадавших не сообщается.
Напомним, что накануне полиция распорядилась закрыть для посещения евреев Храмовую гору из-за опасения перед возможными беспорядками. Как сообщал «Курсор», это решение принял глава иерусалимского округа генерал-майор Йоси Париенти. По сообщениям официальных источников, это решение продиктовано результатами оценки ситуации и разведывательной информацией, полученной сегодня.
В полиции также заявляют, что в дни осенних праздников Храмовую гору посетили сотни евреев. А в нескольких случаях силы безопасности вступали в конфронтацию с молодыми мусульманами, чтобы прекратить беспорядки.