Арабы угрожали убийством врачу-стажеру в больнице Израиля

Арабы угрожали убийством врачу-стажеру в больнице Израиля

фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Полиция северного округа ведет расследование по факту угроз и подготовки покушения на врача, который проходил стажировку в приемном отделении одной из больниц Израиля.

По данным СМИ, несколько дней назад в приемное отделение был доставлен пациент с острыми болями в районе грудной клетки. Спустя короткое время житель арабской деревни Галилеи потерял сознание. Ему был проведен комплекс реанимационных мероприятий, который не принес желаемого результата. Пожилой мужчина скончался.

Родственники умершего устроили беспорядки в приемном отделении и открыто угрожали медперсоналу. «Если он умрешь, то ты тоже не жилец», — заявил один из них врачу-практиканту.

После смерти пациента его родственники ходили по внутренним отделениям больницы в поисках «провинившегося» врача. Осуществлялись попытки выяснить график его дежурств и домашний адрес. По решению дирекции больницы стажер отправлен в принудительный отпуск.

Пользователи социальных сетей отмечают, что подобные инциденты регулярно происходят с парамедиками службы скорой помощи МАДА. Прибывая по вызову в арабские районы, они зачастую становятся объектом угроз и нападок.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …