Горячие новости

араб со стройки похитил прораба и выжал из него много денег

Реклама

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Зарзира, который применил нестандартный метод решения трудового конфликта.

13 марта около 11 утра со стройплощадки в поселке Кфар-Барух поступил вызов: человек с пистолетом заставил сесть в свою машину двух руководителей и увез их в неизвестном направлении.

Как выяснилось впоследствии, это был строительный рабочий из поселка Зарзир, населенного представителями пяти бедуинских кланов.

Ранее у него вычли из зарплаты деньги за украденный им же со стройки инвентарь. Неизвестно, насколько справедливо было это обвинение и наказание, но бедуин затаил обиду на начальников.

Приехав на стройку и направив пистолет на прораба, он заставил его вместе с начальником объекта сесть в машину. Затем он отвез обоих руководителей к банкомату в Мигдаль ха-Эмеке. Там он потребовал, чтобы начальник стройки взял кредитную карточку у прораба и снял по ней максимально доступную сумму.

Тот, «из страха перед подозреваемым», вылез из автомобиля и взял несколько тысяч шекелей в банкомате. Затем он вернулся обратно в автомобиль, где оставался в заложниках прораб, и отдал деньги бедуину.

Тот довез обоих начальников до поворота на Кфар-Барух, скомандовал им вылезти из машины и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции отыскали его только спустя две недели – сейчас 30-летний строительный рабочий пребывает в КПЗ. На него заведено уголовное дело по статьям похищение и вымогательство.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …