Ашдод и Лод объявили «районами ограниченного передвижения» из-за коронавируса

Ашдод и Лод объявили «районами ограниченного передвижения» из-за коронавируса

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Правительство приняло решение объявить отдельные кварталы Ашдода и Лода «районами ограниченного передвижения», поскольку именно в них в последние дни наблюдается повышенный уровень распространения эпидемии коронавируса.

Под ограничения, введенные правительством, подпадают кварталы «Гимель», «Заин» и «Хет» в Ашдоде и Шанир, а-Ракевет и Неве-Шалом в Лоде. Распоряжение вступит в законную силу в 8 часов утра сегодня 2 июля и будет действовать до 8 часов утра 9 июля.

Въезд и выезд из данных кварталов будет ограничен полицией. Предприятия будут действовать в сокращенном режиме.

Кроме того, в религиозном поселке Бейтар-Илит будут закрыты все учебные заведения, а также запрещены собрания с большим количеством участников.

В разные периоды времени районами ограниченного передвижения были объявлены Бней-Брак, Тверия, Элиад, а также бедуинские поселки центрального Негева

В середине июня жители Тверии выразили свое бурное несогласие с решением правительства. Они требовали обратить внимание на значительный рост числа инфицированных среди ортодоксов (так называемая «хасидей Ценз» — прим. НК). Муниципалитет утверждал, что распространение инфекции можно локализовать, блокировав лишь несколько улиц города.

Решение было принято премьер-министром Биньямином Нетаниягу после консультаций с Минздравом, министерством обороны и МВБ. По информации СМИ, Минздрав опасается начала второй волны эпидемии коронавируса в Израиле.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …