БАГАЦ снял все ограничения на въезд в Израиль

БАГАЦ снял все ограничения на въезд в Израиль

Реклама

Судейская коллегия Высшего суда справедливости (БАГАЦ) постановила упразднить квоту на число прибывающих в страну, которая составляет на сегодняшний день 3 тысячи человек в сутки. Постановление суда вступит в силу на исходе субботы, 20 марта.

Это означает, что все, кто переболел коронавирусом или прошел вакцинацию, смогут въезжать в страну почти без ограничений. От них потребуется лишь сдать тест на «ковид» по прилете. Пассажирам, не имеющим на руках «зеленого паспорта», как и прежде, придется провести в изоляции от 10 (при условии прохождения двух тестов) до 14 дней.   

Кроме того, БАГАЦ дал добро на увеличение числа прямых рейсов, которые осуществляют в Израиль иностранные авиакомпании, – их количество увеличится до 50 в день. Таким образом, уже в ближайший Песах сотни тысяч израильтян по традиции смогут отправиться в зарубежное путешествие, не опасаясь при этом застрять за границей без возможности своевременно вернуться на родину.

В настоящее время существует длинный список стран, которые принимают израильских туристов. Среди них: Турция, Украина, Болгария, США, Сербия, ОАЭ, Мальдивы, Мексика и др.

Напомним, в минувший понедельник, 15 марта, кабинет министров принял решение о возобновлении авиасообщения со всеми странами мира. Также были сняты все ограничения на прием прямых рейсов из-за рубежа. При этом правительство сохранило квоту на число прибывающих в страну, а Минтранс заявил, что оставляет за собой право отменять любые рейсы по соображениям эпидемиологической безопасности.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …