Байден признался, что соскучился по Трампу, и объявил, что намерен баллотироваться на второй президентский срок

Байден признался, что соскучился по Трампу, и объявил, что намерен баллотироваться на второй президентский срок

Реклама

Президент США Джо Байден провел сегодня первую со дня инаугурации полноценную пресс-конференцию. На ней присутствовали около 10 журналистов президентского пула.

Пресс-конференция транслировалась на ютьюб-канале Белого дома.  

По подсчетам издания «Ньюсвик», нынешний президент стал первым за последние 100 лет главой США, столь долго — свыше 9 недель с момента инаугурации — избегавший полноценного общения с представителями прессы. 

Главной сенсацией сегодняшней пресс-конференции стало, судя по реакции СМИ, заявление 78-летнего президента о намерении баллотироваться на второй срок в 2024 году. 

«Мой план — бороться за переизбрание. Это мои ожидания», — сказал Байден, отметив, что хотел бы видеть в должности вице-президента Камалу Харрис, поскольку считает ее наилучшей кандидатурой на этот пост. 

Заметив, что у него нет привычки планировать на 3,5 – 4,5 года вперед, Байден добавил, что еще неизвестно будет ли к тому времени вообще существовать Республиканская партия, находящаяся в настоящее время на грани раскола. 

Реагируя на реплику журналистки, что Дональд Трамп к 67 дню своего президентства уже сформировал предвыборную команду-2020, Байден с сарказмом ответил: «Мой предшественник, о боже, я скучаю по нему».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …