Без костров? Полиция перекроет дороги в Лаг ба-Омер

Без костров? Полиция перекроет дороги в Лаг ба-Омер

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Правительство рассматривает вопрос о введении запрета на разведение костров и массовые гуляния в период праздника Лаг ба-Омер, который будет праздноваться верующими через полторы недели. Минздрав опасается дальнейшего распространения пандемии коронавируса и настаивает на введении жестких мер карантинного характера.

Окончательное решение будет принято Минздравом и Советом по национальной безопасности Израиля (МАЛАЛ) на основе анализа статистики заболевания в ближайшие дни.

Минздрав предлагает Нетаниягу ограничить разведение костров в Лаг ба-Омер тремя районами, где хасиды ашкеназского и сафардского направления смогут развести костры отдельно на условиях неукоснительного соблюдения социальной дистанции.

Кроме ашкеназов и сефардов отдельный костер будет у представителей национально-религиозного движения. Места, где будет отмечаться Лаг ба-Омер, еще не определены правительством

В то же время Минздрав требует запретить массовые гуляния ортодоксов на горе Мирон на Севере страны. По распоряжению Нетаниягу, полиция перекроет все шоссе, ведущие к главному месту празднования Лаг ба-Омер. Параллельно – в вечер Лаг ба-Омер — будут введены ограничения на передвижение граждан по всему Израилю.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …