Бейтар-Илит возьмут в блокаду, но только с часа дня – жители пока не готовы

Бейтар-Илит возьмут в блокаду, но только с часа дня – жители пока не готовы

По следам вечерних обсуждений правительство решило ввести блокадно-карантинный режим в городе Бейтар-Илит, населенном ультраортодоксами.

В этом городе с 60-тысячным населением насчитывается 268 носителей вируса, то есть 4,3 зараженных на тысячу горожан, что считается довольно серьезным показателем.

В связи с этим городу предстоит недельный жесткий карантин – его возьмут в блокаду, разрешив въезд и выезд только в исключительных случаях.

Начало блокады планировалось на 8 часов утра, однако муниципалитет Бейтар-Илита настоял на том, чтобы его отложили до часа дня. Как считают в муниципалитете, граждане должны успеть подготовиться к недельному запрету на перемещения и невозможность выехать из города, поэтому там настояли на отсрочке.

Во время прошлого «приступа» ковида в Израиле Бейтар-Илит уже находился в блокаде, наряду с некоторыми другими ультраортодоксальными и арабскими населенными пунктами, где из-за специфического уклада жизни и отсутствия законопослушания зараза распространялась быстрыми темпами.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …