Горячие новости
Беннета обвинили в подрыве усилий Нетаниягу

Беннета обвинили в подрыве усилий Нетаниягу

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Лидер партии национально-религиозного движения «Ционут а-датит» Бецалель Смотрич обвинил своего оппонента в борьбе за голоса правого лагеря в попытке помешать созданию правительства под руководством Биньямина Нетаниягу («Ликуд»).

Смотрич заявил, что Беннет блокировал вхождение партии Гидеона Сааа («Тиква Хадаша») в правительство, убедив последнего в нецелесообразности такого шага для его политической карьеры, сообщает 13 канал ИТВ.

фото flash90, Miriam Alster. на фото: иллюстрация

«Беннет вел закрытые переговоры и активно мешал Саару присоединиться к коалиции Нетаниягу. Он стремится развалить правое движение с тем, чтобы самому возглавить левое правительство, даже будучи убежденным в коротком периоде его существования», — уточнил Смотрич

Как известно, Саар на протяжении многих лет работал под началом Нетаниягу: сначала он был секретарем правительства, а затем возглавлял МВД Израиля. Проиграв праймериз в «Ликуде», Саар ушел из этой партии и создал собственное общественное движение.

Перед выборами Саар неоднократно ратовал за смену Нетаниягу на посту премьера и говорил, что ни при каких условиях не будет работать под его началом.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …