Бес коронавируса одолел единственного экзорциста РПЦ

Бес коронавируса одолел единственного экзорциста РПЦ

Реклама

В субботу, 8 августа, «после продолжительной болезни, вызванной коронавирусной инфекцией», скончался насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архимандрит Герман (Чесноков) сообщается на сайте монастыря.

Герман, был настоятелем Воскресенского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и единственным «лицензированным» экзорцистом, официально получившим от Русской православной церкви (РПЦ) добро на проведение «отчитки бесноватых» — т.е. «исцеление одержимых нечистыми духами».

Православное издание «Правмир» писало, что «одержимых людей» к Герману зачастую привозили в цепях, но не уточняло, в чем увозили.

Архимандрит, судя по всему, заразился на рабочем месте: в апреле, накануне Пасхи, в лавре произошла вспышка COVID-19 и многие священнослужители заболели, один из послушников монастыря, Дмитрия Пелипенко, даже покончил с собой после того, как узнал, что подцепил коронавирус. Несмотря на эпидемию под давлением верующих в лавре все же провели тогда пасхальные службы.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …