Биби засекретил информацию о вакцине от COVID-19 от Ганца и других израильтян

Биби засекретил информацию о вакцине от COVID-19 от Ганца и других израильтян

Реклама
фото Thompson Reuters, Alex Kolomoisky. На фото: иллюстрация

На сегодняшнем заседании правительства второй премьер-министр Израиля Бени Ганц («Кахоль Лаван») потребовал от Минздрава информацию о вакцине от коронавируса, которой вскоре будут привиты миллионы израильтян.

«Я хотел бы узнать, когда в Израиль прибудет первая партия вакцины и в каком количестве, насколько она эффективна и как быстро начинает действовать, — пояснил министр обороны, — На все эти вопросы должна была ответить министерская комиссия, о создании которой было договорено в последние месяцы. Хотелось бы знать, что происходит в этом направлении».

«Решением проблем с вакциной занимается специальная комиссии Минздрава, — ответил на это Нетаниягу, — Члены правительства не получат оперативную информацию по данному вопросу».

Сегодняшний диалог на заседании кабмина как нельзя лучше свидетельствует о полном разладе в правительстве национального единства, где каждый из его членов, в зависимости от партийной принадлежности, хранит ведомственную информацию и отказывается делиться ею с другими министрами.

Взаимодействие между членами правительства полностью блокировано из-за внутренних конфликтов на фоне приближающего роспуска Кнессета и объявления даты новых выборов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …