Битуах Леуми продлил срок выплаты пособия по безработице

Битуах Леуми продлил срок выплаты пособия по безработице

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Битуах Леуми по согласованию с Минфином Израиля объявил о продлении периода выплаты пособия по безработице до конца мая нынешнего года всем гражданам, которые уже имели на него право в период с марта по май.

В некоторых случаях работники, уволенные еще до начала пандемии коронавируса, получат право на пособие по безработице на 2.5-3 месяца дополнительно.

Это произойдет даже в том случае, если период получения пособия истек для данной категории работников в первых числах марта этого года.

Продление срока выплат пособия позволит десяткам тысяч израильских семей улучшить финансовую ситуацию, получив необходимые минимальные средства на приобретение товаров первой необходимости.

Срок получения пособия будет продлен и для лиц, не достигших 25-летнего возраста. Работники этой категории получают пособие в размере 50% от заработной платы.

Кроме того, срок получения пособия будет продлен и для работников, у которых нет непрерывного стажа в 1 год. В обычных условиях они получали пособие на срок от 1 до 3 месяцев.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …