Битуах Леуми уточнил, когда переведет подарок для детей к празднику Песах

Битуах Леуми уточнил, когда переведет подарок для детей к празднику Песах

Реклама
сайт Wikipedia. на фото иллюстрация

Институт национального страхования Израиля намерен перевести на банковские счета граждан подарок в размере 500 шекелей на ребенка в следующее воскресенье 12 апреля.

Подарок получат 1.2 миллиона семей, где есть 2.8 млн несовершеннолетних детей. Общие расходы Минфина составят в данном случае 1.4 миллиарда шекелей.

Право на подарок имеют все семьи, где ребенок родился до 15 апреля нынешнего года. Кроме того, перевод получат и семьи, где ребенку исполнилось 18 лет в апреле этого года.

Эти две категории населения получат подарок в мае этого года.

Ранее сообщалось, что 350.000 тяжелобольных пенсионеров, а также пожилые граждане, которые получают пособие от Битуах Леуми с надбавкой по достижению прожиточного минимума, получат, по решению Минфина, подарок в размере 950 шекелей к празднику Песах.

Соответствующий пункт был включен сегодня после полуночи в экономическую программу по преодолению последствий коронавируса, представленную Минфином.

Поправка к программе Минфина была принята по предложению депутата Ицика Шмули («Авода»). Вокруг заявления Шмули о том, что беднейшим и больным пенсионерам не хватит подарка в 500 шекелей, развернулась яростная полемика на заседании финансовой комиссии Кнессета. Однако большинство депутатов было за то, чтобы увеличить выплаты.

Ранее сообщалось, что дети (первых три ребенка в семье) и инвалиды получат подарок в 500 шекелей каждый.

Общая стоимость надбавки к подарку на Песах для населения Израиля составит 160 млн шекелей.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …