Боевики из сектора Газа запустили в Израиль дрон и пообещали "жаркое лето"

Боевики из сектора Газа запустили в Израиль дрон и пообещали «жаркое лето»

Неизвестные из сектора Газа запустили сегодня, в воскресенье, беспилотный летательный аппарат, который пересек границу и оказался над территорией Израиля.

Сбить дрон представители израильской службы безопасности не успели. Аппарат, вылетев из сектора Газа и перелетев заградительные сооружения, буквально через несколько секунд развернулся и улетел обратно.

Вторжение произошло в свете высказывания Юсуфа Ризки, бывшего министра пропаганды и снабжения в правительстве ХАМАСа, который пообещал Израилю «жаркое лето» и «взрыв», который вызовет нестабильность в регионе.

«Газа оккупирована, — цитирует одного из лидеров ХАМАСа арабская газета «Палестина». —  У Газы есть право на борьбу, и эта борьба не прекратится до реального освобождения. Если мир не предпримет незамедлительных действий, чтобы найти решение для снятия блокады, в регионе будет жаркое лето и произойдет взрыв, который приведет к отсутствию безопасности во всем районе».

Представители палестинской администрации продолжают обвинять Израиль в необеспечении помощи в борьбе с эпидемией коронавируса, а также, разумеется, в экономическом кризисе, который все сильнее бьет по жителям автономии.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …