Боевики произвели ракетный обстрел Западного Негева

Боевики произвели ракетный обстрел Западного Негева

Реклама
фото flash90, Yakov Naumi. на фото: иллюстрация

Палестинские боевики, базирующиеся в секторе Газа, произвели сегодня ночью (примерно в 1-20) очередной ракетный обстрел территории Западного Негева, информирует Ynet.

Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что палестинская ракета, выпущенная из Газы, упала на открытом пространстве недалеко от забора безопасности на границе с анклавом. Предупредительная сирена «Цева Адом» сработала вне территории израильских приграничных поселений. Жертв и разрушений нет.

Есть информация о том, что палестинцы возобновили запуск горящих воздушных змеев и шаров в направлении сельскохозяйственных угодий Западного Негева. Только за вчерашний день в фермерских хозяйствах на израильской территории произошло до 10 пожаров.

Кроме того, палестинская толпа, собравшееся в дневное время у забора безопасности на границе с Газой, бросала в направлении израильских пограничников самодельные взрывные устройства, камни и палки, сообщает Ynet.

Ранее главари террористической организации ХАМАС угрожали Израилю возобновлением ракетных обстрелов в случае применения силы против участников массовых беспорядков в Старом городе Иерусалима и районе Шейх Джарах. 

Всю ответственность за обстрелы в ЦАХАЛ возложили на террористическую организацию ХАМАС. За неделю до этого боевики за двое суток выпустили по Израилю до 40 ракет «земля-земля».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …