Большие премьеры большого кино – только в yes!

Большие премьеры большого кино – только в yes!

Реклама

На правах рекламы

Рекламщик Тоби Граммет отправляется в испанскую деревню, где 10 лет назад снимал свой дипломный фильм. И находит там спятившего старого сапожника, верящего, что он… настоящий Дон Кихот! Старик называет Тоби своим оруженосцем Санчо и тащит в опасное путешествие, где реальность переплетается с фантазией, а правду не отличить от вымысла.

У приключенческого фэнтези «Человек, который убил Дон Кихота» длинная история. В 1990 году режиссер Терри Гиллиам предложил своему другу, продюсеру Джэйку Эбертсу, сделать фильм о Дон Кихоте, тот пообещал найти 20 миллионов долларов, но проект заглох. Второй раз в 2000 году в Испании съемки начались, но из-за травмы ведущего актера и внезапного урагана были приостановлены. Потом еще дважды предпринимались попытки снять фильм, и только через 28 лет картина вышла на экраны. Трогательная лента о тщеславии, о профессии режиссера, вообразившего себя богом. Самый модный американец Адам Драйвер играет постановщика рекламных роликов Тоби Граммета — человека неприятного и нервного, сапожника сыграл призер Каннского фестиваля англичанин Джонатан Прайс. Буйное, яркое, шумное, сумбурное, хаотичное, кино, при этом оставляющего ощущение теплого и лампового. Сейчас мало кто так снимает, нужно обязательно смотреть. 

Израильская премьера только в yes! Смотрите фэнтези «Человек, который убил Дон Кихота» 14 января в 22:00 на канале yes3, а также в видеотеке yesVOD.  

Суперзвездная Джулия Робертс, прочитав сценарий драмы «Вернуть Бена», сразу ответила согласием сыграть роль матери главного героя. Актрисе так понравилась история, что она не сделала ни одной поправки в сценарии. Однако у Робертс было условие. Она смотрела фильм «Манчестер у моря», пришла в восторг от актерской работы Лукаса Хеджеса и настояла, чтобы на роль Бена режиссер Питер Хеджес пригласил своего сына. Лукас Хеджес сегодня один из самых многообещающих молодых актеров. У него сложилось своеобразное амплуа — герой-сын в дуэте с большими актрисами-матерями. С Фрэнсис МакДорманд в «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури», с Николь Кидман в «Стертой личности», и наконец с Джулией Робертс в «Вернуть Бена» в фильме своего отца. Оба Хеджеса говорят, что для них это был хоть не автобиографический, но очень важный, освобождающий опыт. 

За несколько дней до Рождества Бен Барнс убегает из реабилитационного центра и возвращается домой. Мать рада увидеть его, но очень скоро понимает, что Бен по-прежнему может навредить окружающим и себе самому. У матери есть всего сутки, чтобы спасти сына. Как далеко можно зайти, спасая любимых людей? 

Премьера только в yes! Смотрите драму «Вернуть Бена» 17 января в 21:30 на канале yes1, в видеотеке yesVOD, а также STINGTV.  

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …