Британский полковник вступился за самую порядочную страну Ближнего Востока

Британский полковник вступился за самую порядочную страну Ближнего Востока

фото flash90, Nati Shohad. на фото: иллюстрация

«Israel Hayom» опубликовала видеоролик с выступлением полковника (в отставке) Ричарда Кемпа, командовавшего британскими войсками в Афганистане, где он опровергал распространяемые СМИ мифы о нынешней войне между Израилем и ХАМАС.

В самом начале Кемп отметил, что есть два взгляда на эту войну: мейнстримных СМИ и правдивый, обещая строить свой рассказ в рамках последнего. Назвав Израиль единственной «порядочной» страной на Ближнем Востоке, полковник подчеркнул, что Израиль заинтересован в войне не больше, чем Бельгия.

Комментируя обвинения израильтян в убийстве мирных жителей, Кемп отметил, что ЦАХАЛ принял чрезвычайные меры, чтобы уведомить жителей Газы о том, какие районы будут подвергнуты бомбардировкам с помощью листовок, предупреждений по телефону и т.д. «Конечно, были убиты невинные мирные жители, каждая война хаотична и запутана, и ошибки часты, но это именно ошибки, а не военные преступления», — заявил он.

ХАМАС же, по словам Кемпа совершает военные преступления — начиная с обстрелов мирных жителей в Израиле и заканчивая намеренным расположением стартовых площадок для ракет рядом со школами и больницами, чтобы сделать гражданское население «живым щитом».

lechaim.ru

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …