Горячие новости
Бывший гендиректор Минздрава удивился резкому скачку числа заболевших

Бывший гендиректор Минздрава удивился резкому скачку числа заболевших

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Ушедший в отставку гендиректор Минздрава Моше Бар Симан-Тов прокомментировал мероприятия по борьбе с коронавирусом и рассказал, что его удивил рост числа инфицированных заболеваемости. Он полагал, что до новой вспышки пройдет больше времени.

Бар Симан-Тов сказал, что сейчас не время возобновлять турполеты. Он добавил: «Меня больше всего беспокоит вопрос общественной сознательности, потому что, если у нас ее нет, мы не сможем справиться с болезнью».

Бар Симан-Тов отметил: «Пока еще можно быть относительно оптимистичными и сгладить кривую даже без введения закрытого режима. Важно соблюдать правила, особенно, в отношении масок. Есть проблема с осознанием того, что коронавирус еще с нами. Нужно убедить общественность, что это важно. Я думаю, мы все сильно устали».

«В настоящее время есть много случаев заражения внутри сообществ, которые трудно выявить. Не нужно вводить закрытый режим, но необходимо сотрудничество со стороны граждан. Мы должны видеть реальность правильно: когда 35 детей сидят рядом и едят вместе, возникают большие трудности в предотвращении распространения инфекции, на это нужно обратить должное внимание», — добавил бывший гендиректор Минздрава.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …