Бывший министр обороны раскритиковал Биби за попытку ввести режим ЧП

Бывший министр обороны раскритиковал Биби за попытку ввести режим ЧП

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Бывший министр обороны Израиля Нафтали Беннет («Ямина») раскритиковал предложение правительства ввести режим ЧП на всей территории страны в выходные дни из-за продолжающейся эпидемии коронавируса.

Беннет назвал предложение, обсуждаемое сегодня кабинетом министров, «оторванным от реальности и разрушительным для экономики».

«Только из-за слухов о введении режима ЧП израильтяне отменили сотни заказов гостиниц, которые они произвели на этот уик-энд. Отелям нанесен серьезный ущерб», — написал бывший министр обороны в своем twitter.

Беннет отметил, что согласно имеющейся у него информации, число заражений в поездках, путешествиях и на пляжах минимально.

«Незначительное число израильтян заразились вирусом в ресторанах, соблюдающих все нормы, установленные Минздравом «тав а-саголь» — прим. НК). Правительство спешит и совершает бессистемные действия.

Необходимо увеличить количество ежедневых анализов и перевести инфицированных в общежития для выздоравливающих. Большинство израильтян (до двух третей) заражаются в домашних условиях от своих близких

Общественность теряет веру в правительство; никто не понимает логику действий кабинета министров. Автобус несется к обрыву, а два водителя дерутся за место у руля, не обращая внимание на окружающих. Бии проснись!», — пояснил он.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …