венесуэльская нефть застряла в морях из-за санкций США

венесуэльская нефть застряла в морях из-за санкций США

Реклама

Танкеры с 18 миллионами баррелей венесуэльской нефти, что эквивалентно объему почти двухмесячной добычи страны, застряли в море. Мировые нефтеперерабатывающие компании боятся принимать сырье из Венесуэлы, находящейся под санкциями США. Об этом пишет информационное агентство «Рейтер» со ссылкой на документы государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA и данные отслеживания судов.

Издание напоминает, что Вашингтон ужесточает ограничительные меры, чтобы заблокировать экспорт венесуэльской нефти и лишить правительство диктатора Николаса Мадуро основного источника доходов. В июне США внесли в санкционный список суда и компании, транспортирующие нефть PDVSA, и пригрозили еще расширить «черный список».

Сейчас по меньшей мере 16 танкеров застряли в море по всему миру, поскольку покупатели боятся санкций. Некоторые из судов находятся в море уже более полугода. Они заходят в порты, но не могут продать свой груз.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …