Горячие новости
Вклады израильтян в пенсионные фонды сократились из-за кризиса

Вклады израильтян в пенсионные фонды сократились из-за кризиса

Реклама
фото pixabay. На фото: иллюстрация

Отчисления израильтян в пенсионные фонды продолжают сокращаться. На протяжении эпидемии вклады в пенсионные фонды упали на 4,5 млрд шекелей, а почти треть вкладчиков вообще не читают годовые отчеты из фондов. Это следует из опроса, проведенного инвестиционной компанией «Альтшулер Шахам».

Около 84% опрошенных признали, что они не знают, какова доходность их пенсионного фонда, и почти 90% заявили, что не понимают, как результативность фонда скажется на величине их пенсионного пособия. Эпидемия коронавируса привела к массовой безработице, сотни тысяч израильтян были отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Правительство позаботилось о потерявших работу, и они будут получать пособие по безработице до июня 2021 года. Проблема заключается в том, что большинство этих людей не осведомлены о том, что на протяжении всего данного периода они остаются без социальных отчислений.

Это означает, что на протяжении долгих месяцев ни они, ни их работодатели не делают вклады в пенсионные фонды и в фонды повышения квалификации. Результатом перерыва станет снижение пособий, которые эти люди будут получать в будущем – после выхода на пенсию.

Кроме того, длительный период безработицы угрожает фатально отразиться на способности заново интегрироваться в рынок труда и занять перспективные и хорошо оплачиваемые должности, и это само по себе негативно скажется на пенсионных пособиях. Гендиректор «Альтшулер Шахам» Яир Левинштейн поясняет, что речь идет о сотнях тысяч израильтян, которым угрожает значительное сокращение пенсий.

nep.co.il

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …