Горячие новости
Владельцы малого бизнеса в Израиле получат по 300 000 шекелей

Владельцы малого бизнеса в Израиле получат по 300 000 шекелей

Реклама
Фото: commons.wikimedia, на фото: иллюстрация

Налоговое управление Израиля объявило, что с четверга владельцы малого бизнеса, пострадавшие от пандемии коронавируса, смогут запросить грант в размере 300 000 шекелей, сообщает Jerusalem Post.

Грант предназначен для владельцев малого бизнеса, активность которых в период с сентября по октябрь снизилась на 25% или более по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Система финансовой безопасности, которую мы распространяем, работает хорошо и будет продолжать помогать населению столько, сколько потребуется», — сказал министр финансов Исраэль Кац.

«Я буду продолжать делать все возможное, чтобы быстрее открывать магазины и предприятия и развивать торговлю. Как я и обещал, я лично контролирую выполняемую работу. Я призываю владельцев бизнеса соблюдать все правила министерства здравоохранения, чтобы снизить уровень заражения и при этом обеспечить продолжение рыночной активности».

Владельцы бизнеса могут подавать заявки на грант до 15 февраля 2021 года.

Те предприниматели, которые открыли бизнес в январе и феврале, также имеют право подавать заявки на гранты, если их доходы существенно упали по сравнению с первыми месяцами их деятельности.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …