власти Австрии утверждают, что атаку в Вене совершил один человек

власти Австрии утверждают, что атаку в Вене совершил один человек

Реклама

Версия о том, что устроивший теракт в Вене действовал в одиночку, подтвердилась. Об этом заявил глава МВД Австрии Карл Нехаммер.

«Изучение видео завершено… Мы смогли установить, что накопление сведений расследования касательно теории о преступнике-одиночке подтверждается анализом видеозаписей», — цитирует министра австрийское издание «Курьер».

Теракт в центре Вены произошел вечером 2 ноября. Стрельба велась в шести местах города, в том числе и около главной синагоги Штадттемпель. Погибли пять человек, пострадали еще 17. Террориста —  20-летнего гражданина Австрии и Северной Македонии Фейзулайя Куйтима застрелили во время задержания.

В настоящее время 11 раненых остаются в больницах. Трое из них в тяжелом состоянии в отделениях интенсивной терапии. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка «Исламское государство».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …