Горячие новости
влиятельную израильскую докторшу заклевали противники прививок

влиятельную израильскую докторшу заклевали противники прививок

Реклама

Профессор Галия Рахав, возглавляющая инфекционное отделение больницы «Шиба», активно пропагандирует вакцинацию и в последнее время много выступает по поводу необходимости прививок от «ковида» для детей.

Некоторое время назад Рахав, участвующая в комиссии Минздрава по вопросам вакцинации, сказала на одном из заседаний, что без привитых детей эпидемия не «рассосется», и предложила, чтобы «Пфайзер» провел испытания вакцины на израильских детях.

Это навлекло на нее гнев «антипрививочников» в социальных сетях. В Израиле хватает людей, которые не слишком любят прививаться сами, но еще больше родителей, которые категорически против какой-либо вакцинации детей. Многие подозревают, что те или иные прививки могут вызывать серьезные изменения в детском организме. Эта позиция очень раздражает Минздрав, поскольку способствует распространению заболеваемости в детских учреждениях. Но закон в данном случае не на стороне государства: люди сами решают, позволять ли какое-либо медицинское вмешательство в отношении себя и своих детей.

В свете повальной вакцинации от «ковида» и попыток государства сделать ее «принудительно-добровольной» накал страстей среди антипрививочников достиг пика.

А когда дело дошло до предложения «испытать вакцину на израильских детях», пар ненависти вырвался наружу, и главным его объектом стала Галия Рахав.

Ее стали гнобить на «Фейсбуке» и в «Твиттере», не стесняясь в выражениях. Галию Рахав называли «будущей соседкой Гитлера в аду», желали ей поскорее сдохнуть, обвиняли в нарушении Нюрнбергского кодекса, регулирующего проведение опытов на людях. Некоторые требовали, чтобы она призналась, сколько ей заплатила фирма «Пфайзер».

За Галию Рахав тут же вступились ее коллеги по больнице «Шиба», выпустив специальное заявление, осуждающее угрозы в адрес врача.

Выступил в защиту почтенной докторши и Минздрав в лице самого министра. «Дичайшее подстрекательство против опытнейших врачей и руководства системы здравоохранения должно быть расследовано по всей строгости закона. Представители антипрививочной секты возводят лживый поклеп на тех, кто уже целый год трудится дни и ночи напролет на благо общественного здравоохранения, — сказал Юлий Эдельштейн. — Я ожидаю, что Минюст и полиция покончат с этим подстрекательством как можно быстрее».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …