Горячие новости

военную базу ЦАХАЛа терроризируют кабаны

Реклама

Родители солдат, служащих на базе «Офер» 877-й территориальной дивизии Иудеи и Самарии, рассказали о кабанах, которые проникают через дыры в заборе, наносят ущерб армейскому имуществу и даже заходят в столовую в поисках остатков еды. «Сегодня это кабаны, завтра это могут быть террористы из соседних Рамаллы и Бейтунии», — возмутился один из родителей.

Солдаты и их родители уже несколько раз говорили с командованием о необходимости укрепить забор, через дыры в котором животные проникают на территорию базы. Помимо того, что кабаны хозяйничают на базе как дома, переворачивают мусорные баки и заходят в столовую в поисках еды, они могут также представлять прямую опасность для здоровья солдат. Кабаны являются переносчиками опасных заболеваний и иногда даже нападают на людей, как это произошло в Хайфе.

Кроме того, если дикие кабаны с такой легкостью проникают на военный объект, то ничто не мешает сделать это и террористам.

«Проникновение кабанов влияет не только на безопасность базы, но и на состояние помещений, в которых полно плесени. Пока не произойдет катастрофа, никто из командиров не проснется. Я напоминаю, что армия обязана заботиться о солдатах, которые несут обязательную военную службу», — сказал отец одного из солдат. 

Представитель ЦАХАЛа в ответ заявил, что проблема с дикими свиньями на базе известна и командование занимается ее решением.

Ранее появилось сообщение, что солдатам на базе Ар-Керен, которая также относится к 877-й территориальной дивизии Иудеи и Самарии, не хватает еды.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …