Горячие новости
Волочкова отреагировала на штраф за поездку в монастырь: "чмо" и "го...но"

Волочкова отреагировала на штраф за поездку в монастырь: «чмо» и «го…но»

Реклама

Известная российская балерина Анастасия Волочкова в очередной раз оказалась в центре скандала: она была оштрафована за поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь, который находится в закрытом на карантин селе Дивеево. На артистку также составили протокол об административном правонарушении. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Никитин уточнил, что на Волочкову пожаловались местные жители. «Вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют?» — сообщил он, добавив, что балерина проехала в село «окольными путями и не без помощи местных друзей̆».

«В Дивеево на душу населения зараженных в 1,6 раза больше, чем в Москве. Карантин — это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей̆ не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители. Отдельно хочу отметить, что известность — это не привилегия и не вседозволенность. Это, прежде всего, ответственность», — подчеркнул губернатор.

На кадрах, сделанных на месте происшествия, видно, как Волочкова требует от полицейских указать в графе место работы «прима-балерина всея Руси». «Своим именем я урегулирую этот процесс. Потому что вы не мужчины. Вы в намордниках будете ходить всю свою оставшуюся жизнь», – зачем-то добавляет потом артистка.

 

Затем она обратилась к чиновнику местной администрации, который прибыл вместе со стражами порядка: «Вы знаете, кто вы? Я вам хочу сказать. Меня дети и люди в храмах ваших, церквях, они меня здесь любили, фотографировались со мною. Вы кто вообще, да вы чмо последнее. (…) Вы кто вообще? Говно».

На своей странице в «Инстаграм» она позже написала, что в селе нет ни одного случая заражения вирусом SARS-CoV-2, а «жители знают больше, чем впаривают в СМИ». Ранее «Коммерсант» писал, что коронавирусом заразилось около 90 сестер Серафимо-Дивеевского монастыря и по меньшей мере 5 из них умерли.   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ну не низость ли это и подлость?! Так прикрепите к делу, а не нарушайте все подряд! Вот за что нужно наказывать, а не за желание помолиться. Я там в монастыре массовые выступления не устраивала. Послушайте. Мне сообщили местные жители и служители монастыря о том, что село типа закрыто по причине разногласия губернатора с настоятелями монастыря. Чтобы перекрыть возможности дохода. Т.к. основной доход монастыря-от паломников и их пожертвований. (Там трудятся 500 монахинь. )Так могут поступать люди, у которых отсутствует СОВЕСТЬ!!!! Вот к этой совести я и хотела призвать губернатора. Официально карантин снят с 11 го Июня!!! Подождите, как так?! Село он закрыл, а все монастыри и храмы работают! Так откуда же я могла знать, что приехать помолиться мне нельзя? Остальным паломникам можно, а мне нет? Магазины в городе работают. Люди приглашали меня в свои дома. Просто я очень удобный инструмент для шумихи, по причине известности моей личности. И устроить такое дешевое шоу-это просто низость. Простите, на монастыре не была написана табличка, что вход закрыт. И людей было много. И главное! Ни одного случая с короновирусом в этом селе не зафиксировано! Жители знают больше, чем впаривают в СМИ.Получается, что я приехала в святое место помолиться, а тем самым совершила преступление. Ну не бред ли? У людей осталось последнее-это ВЕРА!!! А если препятствовать паломничеству и молитвам, то люди захотят приходить не в храмы, а на митинги… А мне, как верующему человеку как раз хочется призывать людей к вере и поддерживать их дух. Вот такое преступление я совершила. По не знанию, что вера, молитва в монастыре и посиделки в гостях-это преступление. #анастасияволочкова

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …