Вот и поговорили… Захарова обвинила в трусости "согласного на все" Навального

Вот и поговорили… Захарова обвинила в трусости «согласного на все» Навального

Реклама

Ранее заявленные дебаты официального представителя МИДа РФ Марии Захаровой и оппозиционного российского политика Алексея Навального сорвались.

Как сообщила Захарова на своей странице в «Фейсбуке» стороны не смогли согласовать формат беседы. При этом она назвала Навального «трусом».

«Прямо Навальный не захотел. Ни по телефону разговаривать. Общалась через Соболь. Ни в эфире. Сказали, что говорить будем только через модератора. Предложили Пивоварова. Условия начали выставлять: об этом говорить можно, об этом не говорить. Время начали выставлять: 2 минуты на то, 2 минуты на это. Трус ты, Навальный, конченый. Даже на битву с женщиной мужика тянешь», — написала представитель внешнеполитического ведомства России.

 

В свою очередь оппозиционер подтвердил, что предложил дебаты с модератором. Он отметил, что сначала Захарова на это согласилась, а затем отказалась. При этом он сказал, что готов общаться на любых условиях.

«Ну, дебаты без ведущего — штука странная, тем более онлайн. Но я же вчера пообещал, что в любом формате готов. Поэтому попросил передать Марии, что готов и без ведущего. Однако, она моментально опубликовала пост о том, что я отказался и «Трус ты Навальный конченый». Высокая школа Министерства Иностранных дел», — написал Навальный.

Поводом для дебатов стало высказывание Захаровой о достатке обычных людей, застрявших за границей из-за отмены авиаперелетов. Она упрекнула в несознательности российских туристов, которые не в состоянии в условиях пандемии вернутся домой и просят российские власти о помощи.

После этого Навальный раскритиковал Захарову, и она сама вызвала политика на онлайн-дебаты, на которые тот согласился. Дискуссию планировали провести первого мая в эфире программы «Навальный Live», выходящей на ютьюб-канале оппозиционера. Но возможно стороны еще согласуют удобный для всех формат и беседа представителей двух полярных сторон российской политики еще состоится.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …