во Франции решили возобновить следствие против Депардье

во Франции решили возобновить следствие против Депардье

Французская прокуратура возобновляет расследование дела об изнасиловании, начатое в 2018 году в отношении актера Жерара Депардье. Тогда молодая артистка, имя которой не раскрывается, обвинила кинозвезду в сексуальном насилии, совершенном в его доме в Париже во время репитиции пьесы в неформальной обстановке. Расследование прекратили в 2019 году из-за недостаточности улик. 

Однако такой результат не устроил актрису и сейчас она подала повторную жалобу, которая подразумевает автоматическое начало нового расследования. Адвокат Депардье отказался комментировать дело. 

Жерар Депардье с 2013 года является гражданином России. Тогда же он получил постоянную прописку в Саранске, однако к 2018-му он снова переехал во Францию, чье гражданство сохранил.

В 2012 году Депардье был признан виновным в нанесении побоев автомобилисту, которого артист неудачно попытался объехать на скутере на одной из парижских улиц. За год до этого киноактер оказался в центре скандала, помочившись в бутылку на самолете, следовавшем из Парижа в Дублин.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …