впечатляющий пожар произошел в одном из небоскребов ОАЭ

впечатляющий пожар произошел в одном из небоскребов ОАЭ

Реклама

Крупный пожар произошел в третьем по величине городе Объединенных Арабских Эмиратов – Шардже. Вчера вечером здесь загорелся 48-этажный жилой небоскреб Abbco Tower.  

По словам очевидцев, огонь очень быстро охватил все здание.  Горела облицовка. Пылающие обломки падали на землю, засыпая улицу и соседние парковки.

 

В тушении пламени были задействованы несколько беспилотников и по меньшей мере дюжина пожарных расчетов. Спасатели эвакуировали не менее пяти зданий поблизости. Как сообщает «Би-би-си», справиться с пожаром удалось за три часа. Удивительно, но обошлось без жертв, однако многие жильцы отравились угарных газом, троих пришлось госпитализировать.

190-метровый небоскреб входит в число самых высоких зданий города. Причины пожара устанавливаются. Предполагается, что в быстром распространении огня практически по всему небоскребу виновата обшивка здания, изготовленная из горючего материала.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …