Врачи предупредили об опасности курения при коронавирусе

Врачи предупредили об опасности курения при коронавирусе

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко предупредил об опасности курения при коронавирусной болезни.

«Табачный дым 100 процентов влияет и ухудшает состояние больного. Он также приводит к осложнениям, которые могут возникать от гриппоподобных заболеваний, в том числе коронавирусной болезни, особенно если присоединяется пневмония», — заявил Ляшко и рекомендовал всем «воздержаться от вредных привычек», сообщает lenta.ru.

Раскрыты советы по спасению от коронавируса после улицы

Эксперты раскрыли советы о том, как обезопасить себя и не принести домой с улицы коронавирус. Так, специалисты порекомендовали, чтобы люди на открытом пространстве не прикасались ни к каким поверхностям. Они также посоветовали по возвращении домой помыть руки горячей водой с мылом, умыть лицо или же принять душ.

Верхнюю одежду, сумку и обувь рекомендуется оставить в прихожей, это также касается и кошелька, и ключей. При этом специалисты порекомендовали протирать сумку и пакеты специальной бактерицидной салфеткой или же обрызгать раствором хлорки из пульверизатора.

Эксперты отметили, что телефон, планшет или очки можно обработать антисептиком, чтобы избавиться от возможных вирусов. Кроме того, необходимо чаще стирать одежду, используемую для выхода на улицу: температуру воды лучше настроить выше 60 градусов, также можно обрабатывать вещи горячим паром.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …