Врачи просят Путина помочь сохранить им жизнь и здоровье

Врачи просят Путина помочь сохранить им жизнь и здоровье

Реклама

Врачи Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) в Уфе обратились к президенту РФ Владимиру Путину, а также главам силовых ведомств с просьбой инициировать расследование массового заражения коронавирусом среди медиков и пациентов.

В своем обращении они заявили, что региональные власти скрывают реальные масштабы эпидемии. По словам врачей, вспышка пневмонии в больнице началась еще в марте, но на карантин медучреждение закрыли только в апреле. Причем руководство сделало это без предупреждения, заперев медиков на рабочих местах «без нормальных средств защиты, без возможности помыться, иногда без сна». Три недели назад из закрытой на карантин больницы сбежали семь сотрудников, но их вернули.

Вскоре коронавирусную инфекцию обнаружили у 170 медиков и пациентов РКБ. Авторы обращения подчеркивают, что  больница стала очагом распространения COVID-19 по всей республике, а многие пациенты из-за ее закрытия остались без специализированной помощи.

На тяжелейшие условия труда, отсутствие средств защиты и высокие показатели заболеваемости коронавирусом среди медперсонала жалуются врачи и других российских больниц.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …