Горячие новости
всемирно известный израильский повар пришел в себя

всемирно известный израильский повар пришел в себя

Реклама

Примерно через месяц после получения тяжелых черепно-мозговых травм, полученных в ходе ограбления на автозаправке, в сознание пришел всемирно известный израильский шеф-повар Шалом Кадош. Все это время он пребывал в медикаментозной коме в отделении интенсивной терапии иерусалимской больницы «Хадасса Эйн-Карем», куда был экстренно доставлен 21 марта в бессознательном состоянии. Все это время медики очень пессимистично оценивали шансы на выздоровление 74-летнего пострадавшего.

Первые признаки улучшения самочувствия Кадоша появились еще вчера, 20 апреля: пациент пришел в сознание и начал общаться с лечащим врачом и родственниками. Оценив его общее состояние здоровья, медики приняли решение о переводе больного из отделения интенсивной терапии в обчное нейрохирургическое.

Как сообщалось ранее, лауреат многих международных конкурсов и участник кулинарных реалити-шоу Шалом Кадош стал жертвой нападения на одной из АЗС в иерусалимской районе Бака. Пока повар подкачивал колесо своего автомобиля, в салон со стороны задней двери залез вор. Кадош заметил его и попытался задержать, но тот в попытке скрыться толкнул пожилого кулинара. Шалом Кадош упал и, сильно ударившись головой об асфальт, потерял сознание.   

Спустя несколько дней, грабитель был арестован. Им оказался 40-летний житель одного из арабских районов Иерусалима.

Шалом Кадош – лауреат многих международных конкурсов, участник разных телевизионных реалити-шоу. Кадош готовил блюда для государственных приемов, в том числе для Барака Обамы в 2013 году во время визита американского президента в Израиль. Он же кормил 40 мировых лидеров, съехавшихся в нашу страну в 2020 году на Пятый всемирный форум памяти Холокоста.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …