Все больше российских медиков жалуется на нехватку средств защиты

Все больше российских медиков жалуется на нехватку средств защиты

Реклама

Врачи городской Покровской больницы Санкт-Петербурга записали на прошлой неделе видеообращение, в котором пожаловались на нехватку медицинских и масок и попросили пожертвовать средства защиты для персонала.  

Как рассказала начальник отдела медобеспечения Ольга Петропавловская, медикам «много что надо». «Туда входит комбинезон, высокие бахилы, защитные очки, респиратор, маски. Но масками нас потихоньку снабжает комитет по здравоохранению. Нам очень нужны одноразовые халаты — можно нестерильные, шапочки. Да все нужно. Потому, что все должно меняться на каждого сотрудника», сообщила она, добавив, что больница нуждается «в тысячах штук» противоэпидемических костюмов:

При этом, по словам Петропавловской, в одну смену в больнице работает до 800 человек, и комбинезоны должны меняться ежедневно, а маски — по четыре раза на дню. Желающих помочь врачам просят написать по адресу: [email protected]

 

Стоит отметить, что главврач больницы Марина Бахолдина поспешила назвать аявление починенных «неправдой».

В Уфе врачей заперли с зараженными пациентами без еды и коек

Между тем, активистам, которые занимаются сбором средств и закупкой средств защиты для медиков власти чинят всяческие препоны. Волонтеров задерживают, вызывают на допросы и угрожают уголовным преследованием «за распространение ложных сведений о нехватке товаров медицинского назначения».  

Так, например, силовики задержали и избили главу профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Васильеву, когда она вместе с соратниками направлялась в город Окуловка Новгородской области, чтобы передать врачам средства защиты, на закупку которых волонтеры собрали 2 млн рублей.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …