Горячие новости
В американский город Атланта ввели войска

В американский город Атланта ввели войска

Реклама

Губернатор американского штата Джорджия Брайан Кемп (республиканская партия США) ввел своим прямым указом режим чрезвычайного положения в городе Атланта, охваченном беспорядками, которые не прекращаются уже несколько недель, передает телеканал «Си-эн-эн».

Кемп также одобрил ввод на территорию города 1000 бойцов Национальной гвардии, которые займутся охраной правительственных зданий и охраной порядка. По словам губернатора, данное решение было продиктовано «резким ростом числа насильственных преступлений и нанесением ущерба частной и государственной собственности в Атланте».

По данным телеканала, только за минувшие выходные огнестрельные ранения различной степени тяжести получило не менее тридцати жителей города, пятеро из них скончались. В числе погибших — 8-летняя девочка по имени Секория Тернер, которую застрелили, когда она находилась в машине вместе с матерью и ее другом. По словам полицейских, неизвестные открыли огонь по автомобилю, когда он въезжал на парковку, перекрытую «незаконными баррикадами».

«Мирные акции протеста возглавили преступники с опасной, разрушительной программой. Теперь ни в чем не повинные жители штата подвергаются нападениям, попадают под обстрелы и погибают. Этому беззаконию необходимо положить конец, и восстановить спокойствие и порядок в нашей столице», — сказано в заявлении Кемпа.

 

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …