в ближайшие часы "Ханна" выйдет на берег Техаса

в ближайшие часы «Ханна» выйдет на берег Техаса

Реклама

Тропический шторм «Ханна», сформировавшийся в Мексиканском заливе несколько дней назад, усилился до урагана первой категории, сообщает Национальный центр слежения за ураганами США (NHC).

Максимальная скорость ветра достигает 120 километров в час. Ураган движется со скоростью 14 километров в час в направлении американского штата Техас. В настоящее время он находится юго-восточнее города Корпус-Кристи . Ожидается, что в ближайшие часы он обрушится на побережье штата.

 

Сопровождать мощный ветер будут ливни и штормовые волны, не исключается образование торнадо.  В прибрежных районах Техаса объявлено штормовое предупреждение.

Это первый ураган сезона, который обычно проходи в период с 1 июня по 30 ноября. Пик наблюдается в начале осени. Помимо этого, «Ханна» станет первым ураганом, обрушившимся на Техас, после урагана «Долли» в 2008 году.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …