в гробу и на малой родине

в гробу и на малой родине

Российских президентов следует хоронить на малой родине. Такое мнение озвучил Владимир Жириновский, приведя в качестве потенциального примера лидера российских коммунистов.

«Допустим, в Орловской губернии, это если бы был Зюганов. Или [первый президент СССР Михаил] Горбачев — в Ставропольском крае, село Привольное. Или [первый президент РФ Борис] Ельцин — село Бутка Пермского края,» — сказал Жириновский в эфире радиостанции «Комсомольская правда«.  Политик подчеркнул, что прощания с бывшими первыми лицами страны не должны отличаться от церемонии прощания с обычными россиянами.

Жириновский также заявил, что срок работы президентом России не должен превышать десяти лет, одна каденция должна длиться пять лет.

«Наступает время привлечения внимания. Вот-вот послание президента, вот-вот окончательно будет ясна ситуация по выборам, много разговоров ходит о переносе выборов в Госдуму — нужно привлекать к себе внимание», — так политолог Илдус Ярулин в беседе с журналистом издания URA.RU прокомментировал заявления Жириновского.

По мнению политолога, последние утверждения Жириновского являются хорошим политтехнологическим действием.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …