В Израиле вскоре появится новая авиакомпания

В Израиле вскоре появится новая авиакомпания

Реклама

Израильская грузовая авиакомпания КАЛ («Кавей авир ле-метан») обратилась в Управление гражданской авиации  с просьбой предоставить ей лицензию на осуществление пассажирских перевозок. Об этом сообщает деловое издание «Глобс». 

До настоящего времени КАЛ специализировалась главным образом на доставке в Европу, США и на Кипр крупнотоннажных грузов по заказу коммерческих компаний. 

Авиапарк КАЛ состоит из трех  грузовых самолетов: двух грузовых «Боингов-747» модели 400ERF и одного Боинга-747 модели 400F. 

Предполагается, что после получения лицензии КАЛ займет относительно свободную нишу бюджетных пассажирских перевозок в Европу. 

Конкурентами четвертой по счету израильской авиакомпании в этом сегменте станут, в основном, иностранные перевозчики,  активно работающие на израильском авиарынке после того, как несколько лет назад Минтранс Израиля стал энергично проводить политику «Открытого неба».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …