В Израиле вынесено прецедентное судебное решение: не привит

В Израиле вынесено прецедентное судебное решение: не привит

Здоровье израильских школьников превалирует над правом сотрудника учебного заведения не вакцинироваться: такое решение вынес сегодня утром, в воскресенье, 21 марта, окружной суд по трудовым спорам Тель-Авива. Решение носит так называемый прецедентный характер.

Иск был подан помощницей учителя из Кохав-Яира: по ее мнению, руководство школы неправомочно не допускать сотрудника к работе, аргументируя это отказом от вакцинации и прохождения теста на коронавирус.

Судья отметил, что руководство школы или местного совета не вправе требовать от сотрудника прививаться против его воли, так как это является нарушением фундаментальных прав. Вместе с тем судья подчеркнул, что здоровье учащихся обладает первостепенным значением.

Накануне вынесения вердикта суд попросил представителей генеральной прокуратуры дать экспертную оценку иска. В прокуратуре воздержались от этого, сославшись на нехватку времени. Суд при вынесении решения учел мнение главы службы здравоохранения Министерства здравоохранения доктора Шарон Эльрай-Прайс по данному вопросу.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …