Горячие новости
в Израиле закрыли особый тюремный блок, построенный для премьер-министров

в Израиле закрыли особый тюремный блок, построенный для премьер-министров

Реклама

В знаменитой израильской тюрьме «Маасиягу» закрывается крыло, которое было построено специально для отбытия наказания  Эхудом Ольмертом и лицами, приговоренными к уголовному наказанию по «делу Холиленда». Об этом сообщает издание Walla.

Бюджет строительства крыла составил 4 миллиона шекелей.

После выхода бывшего премьер-министра Израиля на свободу в 2017 году было принято решение сохранить это крыло. Спустя три года его все же решили закрыть.

Кроме Ольмерта и других фигурантов по «делу Холиленда», в особом блоке отбывали наказание заключенные, приговоренные по статьям, связанным с вопросами безопасности и нарушением правилами дорожного движения.

Эхуд Ольмерт стал первым в истории Израиля действующим или бывшим премьером, приговореннным к отбыванию наказания в тюрьме.

В особом блоке номер десять выстроено шесть камер, в каждой из которых могут находиться трое заключенных. В блоке созданы условия, сужающие возможность общения между заключенными: это было  обусловлено требованиями безопасности, учитывая, что Эхуд Ольмерт владеет государственными тайнами.

Согласно регламенту тюрьмы «Маасиягу», заключенный должен вставать в пять часов утра и четыре раза отмечаться на перекличке.

Режим заключения позволяет заключеному читать, учиться и смотреть телевизор без ограничения.

В Управлении тюрем к Эхуду Ольмерту прикрепили личного телохранителя, который на первых порах помогал заключенному привыкнуть к новому ритму жизни.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …