В Израиле начали отправлять непривитых медиков в неоплачиваемый отпуск

В Израиле начали отправлять непривитых медиков в неоплачиваемый отпуск

Реклама

Руководство ряда больниц решило применять к непривитым медикам меры воздействия: те из них, кто без уважительной причины отказывается проходить вакцинацию, не будут допущены к работе. Первыми воспитывать несознательных работников, прибегая к тактике кнута и пряника, начали медицинские центры «Хадасса» в Иерусалиме и «Мааяней-Йешуа» в Бней Браке.

В частности, администрация больницы «Мааяней-Йешуа» потребовала от сотрудников, которые не сделали прививку, сдавать тест на коронавирус раз в 2-3 дня. В случае нарушения предписания «отказникам» грозит неоплачиваемый отпуск. В «Хадассе» подошли к вопросу еще радикальней и объявили, что все непривитые медики отправляются на каникулы за свой счет уже 4 марта.

Исключение будет делаться лишь для тех работников, которые не могут вакцинироваться по медицинским показаниям. Им предписано подать соответствующие документы на рассмотрение комиссии по исключительным случаям.

В начале недели Минздрав выпустил циркуляр, предписывающий сотрудникам всех медицинских учреждений и студентам медицинских факультетов в обязательном порядке пройти вакцинацию от коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …