Горячие новости

в Израиле начали подделывать результаты теста на «ковид»

Реклама

Каждая эпоха олицетворяется своими криминальными ноу-хау. Во все времена авантюристы и мошенники всех мастей подделывали деньги, предметы старины и произведения искусства.

Дети подделывали подписи родителей в дневниках, взрослые — больничные и командировочные предписания, но 2020 год внес свои коррективы, дополнив список фальсификаций. Теперь люди начали подделывать и результаты теста на коронавирус.

С четверкой таких находчивых, но не очень чистых на руку молодых людей утром в понедельник, 23 ноября, познакомились муниципальные инспекторы Эйлата, в задачу которых входит недопущение в город граждан страны, у которых отсутствие COVID-19 не задокументировано.

В ходе проверки выяснилось, что трое пассажиров одной из машин решили пробраться в курортную зону, что называется, «паровозом», воспользовавшись результатами теста водителя, который их вез. Тот, кстати, оказался их приятелем. Инспекторы без труда определили, что бумаги идентичны и явно сделаны «под копирку».  

Всем троим незадачливыми авантюристам пришлось, не солоно хлебавши, возвращаться домой. Их имена и номера удостоверений личности переданы в полицию для дальнейших разбирательств.

Напомним, около двух недель назад Кнессет утвердил постановление правительства, позволяющее возобновить работу гостиниц и торговых центров в Эйлате, а также туристической зоне, расположенной на берегу Мертвого моря.

В целях эпидемиологического надзора на въездах в «зеленые» населенные пункты установлены специальные мобильные КПП. Допуск отдыхающих на курорт возможен только при прохождении теста на «ковид».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …