В Израиле нашли новый штамм COVID-19

В Израиле нашли новый штамм COVID-19

Реклама
фото flash90, Abed Khatib. на фото: иллюстрация

Биологи из Израиля заявили, что они выявили новый штамм коронавируса.

Штамм P681H начал встречаться в образцах биожидкостей пациентов примерно в ноябре 2020 года, однако следы его существования можно обнаружить в образцах сточных вод, собранных еще в октябре.

Также уточняется, что данная мутация, предположительно, способствует ускорению распространения коронавируса нового типа, при этом не делая его более стойким к антителам.

Анализируя образцы из разных городов Израиля, которые собрали в промежутке между августом 2020-го и январем 2021 года, ученые заметили, что в них было необычно много фрагментов генома коронавируса нового типа с одной и той же мутацией, P681H.

Нета Цукерман из Центральной вирусологической лаборатории Министерства здравоохранения Израиля вместе с группой ученых предположила, что P681H делает вирус более заразным. Поэтому биологи заинтересовались, как сильно эта мутация распространена среди жителей Израиля.

По словам Цукерман и ее коллег, новая мутация пока не повлияла на количество заражений или частоту госпитализаций ее носителей. Авторы новой работы продолжают наблюдение за новым штаммом.

hightech.fm

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …