В Израиле придумали новое применение использованным маскам

В Израиле придумали новое применение использованным маскам

Реклама

В Израиле и во всем мире в настоящее время накапливаются миллионы использованных одноразовых масок. 

Пабло Черкасский, директор питомника «Гилат» «Еврейского национального фонда» (ККЛ)  в Западном Негеве обнаружил, что в них можно выращивать рассаду. 

«Каждый раз, меняя маску в течение последних месяцев, я думал, как же ее можно использовать на благо природы. Ведь огромное количество разовых масок загрязняют нашу экологию, увеличивая объемы мусора. Я лично считаю, что с экологической точки зрения правильней использовать многоразовые маски. Но потом мне пришла в голову мысль, что в использованных масках можно было бы выращивать растения вместо горшков. Я решил проверить свои догадки, наполнил маски компостом и поместил туда проросшие семена различных пород растений – деревьев и кустарников. И они дали замечательные ростки. Рассада получилась не хуже, чем в горшках», — приводит слова Черкасского пресс-служба Фонда. 

Такие «горшки» можно ставить на поддон. В поддон рекомендуется налить воду . Уровень воды не должен превышать 1-2 см. 

Цветовод рекомендует выращивать в использованных масках и пряности, которые не требуют большой глубины почвы, такие как мята и базилик. Также там можно высаживать цветы и многое другое.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …