Горячие новости
В Израиле резко подорожала бытовая электроника

В Израиле резко подорожала бытовая электроника

фото flash90, Michal Fatal. на фото: иллюстрация

Резкое подорожание товаров бытовой электроники произошло в Израиле в период пандемии коронавируса. К настоящему моменту повысились цены на холодильники, кухонные комбайны, плиты, посудомоечные машины и т.д., информирует сегодня портал Ynet. В среднем повышение цен уже составило 15%.

Вчера компания Tadiran, которая контролирует до 40% израильского рынка кондиционеров воздуха, известила сети о первичном повышении цен на свои товары на 5%, начиная с 15 марта.

фото flash90, Nari Shohad. на фото: иллюстрация

За этим шагом должно последовать дополнительное подорожание продукции, о котором будет сообщено позднее. Кроме того, за ценами самой Tadiran повысить расценки будут вынуждены и ее конкуренты.

Пресс-служба Tadiran сообщила, что рост цен связан с сокращением предложения, а также повышением стоимости товаров и сырья на мировом рынке, вкупе с резким увеличением транспортных тарифов.

Представители производителя заявили, что в настоящий момент кондиционеры воздуха в Израиле продаются без прибыли, что может пошатнуть финансовую стабильность Tadiran в будущем.

Чистая прибыль компании Tadiran в прошлом календарном году составила около 120 млн шекелей.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …