В Израиле решили вакцинировать переболевших "ковидом"

В Израиле решили вакцинировать переболевших «ковидом»

Данные клинических испытаний показали, что прививку против новой коронавирусной инфекции можно делать также тем, кто в прошлом уже был инфицирован CoV-SARS-2. До настоящего момента программа Минздрава Израиля по вакцинации населения не распространялась на тех, кто переболел «ковидом» ввиду ограниченного запаса вакцины. Теперь же ведомство решило изменить правила и вакцинировать выздоровевших от коронавируса.

В соответствии с новым постановлением, переболевших можно вакцинировать одной дозой, но не ранее чем через 3 месяца с момента выздоровления. Тот, кто заболел «ковидом» уже после получения первой дозы препарата, может для завершения процесса вакцинации получить вторую прививку на тех же условиях — не ранее чем через 3 месяца с момента выздоровления.

Человек, диагностированный как инфицированный коронавирусом после получения двух доз вакцины, больше не должен получать прививок. Все вышеуказанные категории пациентов имеют право на получение «зеленого паспорта».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …